何厚鏵

中國人民政治協商會議全國委員會副主席
2010年3月於第十一届全國政協第三次全體會議上當選為全國政協副主席。 1999年5月當選為澳門特別行政區第一任行政長官,獲國務院任命,於同年12月就職。他於2004年成功連任,任期由2004年12月至2009年12月20日。
演講者會議
Mon, Oct 14, 02:30PM - 03:45PM

世界旅遊經濟論壇 2019 開幕典禮 (下午 2:15 嘉賓就座)

即時傳譯:廣東話、英文、普通話、葡語、西班牙語